Порвался презерватив во время полового акта, вероятность беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня во время полового акта у меня порвался презерватив, парень кончил не в меня (вроде, но не уверена, он говорит не знает, даже если в меня то попало немного так как большую часть он оставил у себя не руке), но точно попало сверху. Я промыла все на три раза с мылом даже внутри пальцами промыла с мылом. Следует ли мне опасаться беременности? Если то подскажите какие нибудь безопасные противозачаточные, мне говорили что есть какие то 3 дня до и 3 дня после. Месячные идут каждый месяц с 7 числа по 5 дней, цикл 29 дней. И в этом месяце кстати у меня задержка, но не беременна делала тест вчера. Можно ли мне принять постинор или женале, если у меня с циклом ерунда какая то?
Теги: порвался презерватив онлайн, во время полового акта порвался презерватив вероятность беременности, онлайн порно порвался презерватив
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

21 ответ

Алина 2015-03-15 13:18
Задержка идет уже 2 недели
Здравствуйте. При задержке и половом акте без контрацепции беременность не исключена. С целью экстренной контрацепции примите гинепристон. Препарат эффективен в течение 3-х дней после полового акта. Чем раньше Вы его примите, тем больше вероятности не наступления беременности.
Если у Вас началась менструация, препарат принимать не следует.
Ольга 2015-03-15 16:50
Здравствуйте, Станислав Александрович.
Прошу Вас помочь в одном вопросе!
Скажите пожалуйста, а возможна ли беременность от петтинга? Если семенная жидкость попала на трусы?
Какова вероятность наступления беременности без полового акта? Если я девственница и секса вообще не было, а только петтинг, могу ли я быть беременной?
Здравствуйте. Вероятность практически нулевая.
Но, на будущее, избегайте попадания спермы на трусы.
Ольга 2015-03-15 17:30
То есть, вероятность всё равно имеется?
без проникновения можно забеременеть?
В таких вопросах категорично утверждать нельзя. При попадании спермы в достаточном количестве во влагалище беременность возможна. Но такая ситуация очень маловероятна. Я за всю свою практику не встречал ни одного такого случая.
При оплодотворении в яйцеклетку попадает только 1 сперматозоид, но для того, чтобы он туда проник необходимо достаточное количество сперматозоидов, которые окружают яйцеклетку и создают необходимы условия. Поэтому для оплодотворения необходимо достаточно большое количество и концентрация сперматозоидов, которое возможно только при половом акте и семяизвержении во влагалище.
Ольга 2015-03-15 17:51
Спасибо Вам большое, Станислав Александрович!
Вы правда очень и очень помогли!
Просто не понимаю, почему некоторые НЕЗНАЮЩИЕ люди утверждают, что забеременеть-это вообще расплюнуть, от капли можно. ЗАЧЕМ? пугают только!
От капли с большой концентрацией и подвижностью сперматозоидов, попавшей непосредственно в задний свод влагалища (к шейке матки), забеременеть можно. Но вот от капли спермы на трусах беременность наступит ОЧЕНЬ маловероятно.
Так что можете не переживать
Ольга 2015-03-15 18:11
Но как она наступит, если попала на трусы? Скажите, а они способны заползать во влагалище по ткани самостоятельно и проникать через ткань?
:) нет, не способны. При попадании спермы на трусы беременности быть не может. Не переживайте.
Светлана 2016-04-16 17:01
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна. Ситуация следующая: был ППА за 1 день до месячных, месячные потом пошли, в течение 3 след. Недель были защищенные половые акты(один раз семяизвержение наполовину произошло во мне с презервативом, остальные разы не во мне). Цикл у меня регулярный, но при последнем незащищенном половом акте в самом начале обнаружили кровянистые выделения, потом выяснилось, что это вроде как месячные. Но проблема в том что они пришли раньше ровно на неделю. Ужасно переживаю, сбоев таких не было давно. Я сделала вчера 2 теста. Все показали отрицательно. Какова вероятность, что беременна? Спасибо Вам заранее!
Светлана 2016-04-16 17:14
Извините, нулевая потому что пошли месячные? Просто на форумах прочла, что у многих на ранних сроках продолжают идти месячные, а то что они пошли раньше может быть признаком того, что яйцеклетка прикрепилась к матке и что-то там произошло(прошу прощения, я не совсем понимаю этот процесс). Эти месячные скуднее как будто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 17:19
Светлана, я не комментирую, кто, что и где пишет. Я дала Вам ответ. Нулевая потому что менструация пришла и потом что тест отрицателен, а ПА произошел не в благоприятные дни.
Платная консультация
Елизавета 2021-09-17 03:16
Здрасьте, помогите пожалуйста, очень переживаю, во время полового акта, у нас порвался призерватив, и он растерялся и не понял успел ли он вытащить, но в себе спермы я не почувствовала, она потекла по ногам, возможно ли беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 10:05
Здравствуйте. Да, не исключена
Платная консультация
Катерина 2016-02-28 11:57
Здравствуйте, Доктор! Извините, а если палец с небольшим количеством спермы ввести совсем не глубоко во влагалище? Буквально на входе в нехо? Возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 12:12
Здравствуйте! Почитайте профильную литературу, что нужно для наступления беременности. И таких вопросов не будет
Платная консультация
Мария 2019-03-27 00:29
Здравствуйте! Извините, а если во время ПА порвался презерватив и парень сразу вытащил, и не кончил внутрь. Занимались этим за день до месячных. Задержка уже 2 день. Есть вероятность забеременеть?
Олег 2023-02-21 04:58
Здравствуйте! Возникли опасения насчет беременности. Был защищённый ПА, и во время второго ПА порвался презерватив, однако заметили не сразу и какое то время продолжали заниматься. Интервал между Половыми актами составлял 1-2 минуты. 1. Возможна ли беременность?