Портативный спирометр показал 80%, на сколько это плохо?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу мед осмотр на практику. Дело дошло до пульмонолога, при использовании портативного спирометра получился результат 80%, т. е. состояние моих легких на 52 года (при том что мой рост 176 см и мне 25 полных лет).

1. Действительно ли все так плохо? Хотя со здоровьем ни каких проблем нет и не было (ни когда не курил, в хорошую погоду занимаюсь пробежками). Врач все таки поставил для прохождения мед осмотра результат 92%.

2. Возможно ли такое, что при дальнейшем трудоустройстве на работу из за этого возникнут проблемы? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-03 19:17
Здравствуйте, Сергей! Учитывается показатель ОФВ1. Какой из спирографических показателей 80?
Сергей 2017-07-04 07:58
Здравствуйте, Елена. Точно не уверен, скорее всего показатель ОФВ1.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-04 09:38
Тогда это норма.