Порок сердца. Сильное сердебиение

Спрашивает: Дайана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя подруга Айя имеет диагноз порок сердца(точный диагноз мне не известен). За этот месяц она 3 раза падала в обморок. В последнее время у нее учащенное сердцебиение больше 160 раз/мин. По телу мигрирующие красные пятна. Мы не однократно вызывали скорую помощь. Вчера снова был приступ. После капельницы стало легче. Нас увезли в кардиологический центр, где сняли ЭКГ(после капельницы) и узи сердца и поставили диагноз анемию и нейроциркуляторную дистонию. Сказали, что в сердце лишь шум. Сегодня у нее опять был приступ, но скорую не вызывали. Пульс 176 раз/мин и снова мигрирующие пятна. Сейчас все в порядке. Но если приступ снова начнется, что нам делать? Какие препараты следует принимать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-30 20:06
Здравствуйте. Следует восстановить уровень гемоглобина препаратами железа. Во время приступа можно попробовать успокоительные. Также следует проконсультироваться с неврологом.