Порок сердца

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотелось бы узнать про наследственность порока сердца. Или это просто сбои при зачатие? Родила ребёночка 23 января этого года, 28 мы умерли. Если я снова в этом году забеременеть смогу, есть вероятность того, что ребенок опять может родиться с пороком.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 10:15
Добрый день!
В подавляющем большинстве случаев ВПС - это результат случайных факторов, возможно, совпадения нескольких факторов.
Очень редко бывают так называемые семейные формы, в этом случае риск повтора меньше 10%.