Порок сердца

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Моей дочке 6 месяцев поставили диагноз ВПС: перимембранозный субартериальный ДМЖП 2,9 мм, градиент сброса через дефект 73,4 мм рт ст. Что это значит и опасно ли это для жизни ребенка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-27 13:34
Здравствуйте. Значит, что есть отверстие, которого быть не должно. Не опасно, но возможно потребуется операция.