Порок развития сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на обследовании УЗИ в 3 месяца (делали впервые) выявлены следующие пороки развития - ЭХО-КГ открытого артериального протока, (диференцировать с аорто-легочной фистулой) признаки функционирующего окна, гемодинамически незначимого, признаки объемной перегрузки камер сердца нет, регургитация на триксупидальном клапане до 1 степени и на клапане легочной артерии 1 степени, физиологическая, сократительная функция миокарда в норме, МЖП интактна
Интересует какое развитие дальнейших процессов и что предстоит сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо повторить УЗИ в кардиоцентре и показать ребенка кардиохирургу. Открытое овальное окно развитию не мешает. Открытый аортальный проток возможно придется оперировать, все зависит от его размеров и состояния малыша.