Отверстие между предсердиями, порок сердца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 2 vtczwf
Здравствуйте, помогите пожалуйста, насколько это страшно? Что делать? И можно ли предотвратить это, может препараты есть, которые затягивают эту дырку в предсердий? Или это может само пройти? Может есть какие нибудь рекомендации? Спрашиваю у вас как у специалиста. Жена в деревне, распутица, не может выбраться, на сколько срочно нужно обратится к врачу? Потому что, первый транспорт будет только через 3-4 недели.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это аномалия развития. Не паникуйте. Здоровью и жизни малыша это не угрожает. Лекарствами это не лечится и вполне возможно открытое окошко зарастёт (или уменьшится) в течение первого года жизни ребёночка. Можете показаться детскому кардиологу, но это не срочно. Нужно сделать контрольное УЗИ в 1 год.
Игорь 2018-04-23 11:11
Спасибо за ответ