Порог сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Моему сыну 2 мес, сегодня сделали узи сердца, узист сказал, что это порог, к кардиологу в поликлиннике пока не попасть(я много начиталась и теперь боюсь, не могу сама разобрать показания. ПОМОГИТЕ пожалуйста:
все в мм
ДЛА 11
ДАо 14
ДЛП 17
РаскрАоКЛ -
ДПЖд 12
ТМЖП 6
ДЛЖд 23
ТЗСЛЖ 6
ДЛЖс 13
ВФ 76%
ФУ 43%
V м к 1.0 м/с регургитация 0.1
V т к 0.7 м/с рег 0.1
V п к 2.13 м/с рег 1
V Ао восх. 1.3 рег 0
Заключение: дефекты перегородок лоцируются. Доп хорды в пол лев жел нет.
ООО до 2 мм в диаметре(вроде написано с двусторонним сбросом, аневр. МПП), стеноз легочной артерии, размер 18 чего то, остальное я разобрать не могу, подчерк сложный. Сказал еще, когда смотрел, что давление большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-28 17:36
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к кардиохирургу. Не исключено, что понадобится операция.