Порнозависимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня муж страдает порнозависимостью, не знаю как помочь ему от этого избавиться, он и сам понимает свою проблему но никак не может себя перебороть! Если он не посмотрит и не помастурбирует он становится агрессивный злой его все начинает раздражать ему срочно нужно к компьютеру он любые способы ищет чтобы это посмотреть! У нас с ним сексуальная жизнь регулярная я ни в чем ему не отказываю, зачастую он не хочет ищет любой повод чтоб не заниматься сексом со мной, но проблема не во мне! А смотреть порно и мастурбировать он может хоть каждый день, а особенно это остро проявляется когда он выпьет тогда он может весь день сидеть смотреть и заниматься этим если дома никого нет! Я не пойму что с ним почему он так себя ведет я пыталась с ним поговорить выяснить причину что может ему что то не хватает в сексе он говорит что все хорошо и продолжает себя так же вести! Мне кажется у него какие то психические расстройства нормальный человек так вести себя не может! Подскажите что делать может какие то таблетки пропить я просто в растерянности! Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-22 16:23
Здравствуйте, Наталья.
У Вашего мужа порнозависимость и привычка к мастурбации. Кончать на порно гораздо проще, чем строить отношения с реальным человеком.
Ставьте ему условия и будьте последовательны в своих требованиях. Посещение семейного психотерапевта в разы облегчить вам эту задачу. Если муж не захочет идти к специалисту, начните психологическую работу с собой. В конце концов, эта проблема больше задевает Вас, чем мужа.