Порезультатам узи изменилось описание эндометрия не в лучшую сторону

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Узловой зоб.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашей консультации. У меня была мастэктомия 4 года назад. После операции принимаю эстрогенподавляющий препарат-ЛЕТРОЗОЛ. От него не очень хорошее самочувствие. Сегодня делала трансвагинальное узи малого таза. Меня смутило такое заключение-эндометрий 3.8мм контур неровный нечеткий стр-ра неоднородная. Яичники у меня удалены 5лет назад. На узи год назад эндометрий был 2мм и с ровным четким контуром. Доктор на узи сазала что это возможно от ЛЕТРОЗОЛА. В мазке на онкоцитологию-раковые клетки отсутствуют но есть элементы воспаления. Прошу вашей консультации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:23
Здравствуйте. Доктор верно сказала - это может быть на фоне приема препарата