Порез пальца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я два дня назад косила траву и косой ударила по левой руке. По сгибу указательного пальца. Порез вроде бы небольшой, но кровь шла долго. Сейчас палец опух. Сгибается плохо. Болит. Что делать? Прикладывала мазь Вишневского.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал вам полуспиртовой компресс 1-2 раза в день на 4-6 часов, при нарастании отека и боли необходим будет очный осмотр для исключения инфицирования, кроме того необходимо решить вопрос профилактики столбняка