Порэнцефалическая киста

Спрашивает: klimmilk
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у малыша ВЖК 3 и 4 степени, из за чего и началась гипертензионная смешанная гидроцефалия. Установили временный шунт. После операции образовалась порэнцефалическая киста. Чем эта киста опасна для нашего случая?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-04 10:31
Здравствуйте. Если нет ее роста, опасности нет. За этой кистой нужно наблюдать в динамике. Контролировать размеры проведением нейросонографии и наблюдаться у детского невролога.