Поредение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит.
Здравствуйте, 2 года назад сразу после родов начали лезть прядями волосы. Узи щитовидки в порядке. А через пол года еще и месячные стали скудными. До этого 5 месяцев шли нормально, по 4 дня. Скажите пожалуйста, на какие гормоны нужно сдать анализы, чтоб выявить причину поредения волос, и восстановить месячные.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-18 02:45
Здравствуйте, Елена.

Для оценки функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Также я бы порекомендовала Вам посетить врача-дерматолога и врача-трихолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.