Поражения кожи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, синдром Жильбера,
Здравствуйте, повылазили в один момент какие то штуки по телу (1 на шее, 1 на лбу, 2 на руке), думал ранки какие-то заживут, но не заживают, корочки тонкие образуются, кожа вокруг слазит, все это с вытекающей жидкостью и увеличивается в размерах. Есть гастрит. Умываться больно. Запись к дерматологический центр в мск за 2 недели! По телефонам не отвечают! Пишу сюда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа

Дмитрий 2021-05-07 13:17
Забыл сказать, изначально в этих местах слезла кожа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 14:43
Здравствуйте Дмитрий.

Высыпания на лбу похожи на стрептодермию

Добавьте фото высыпаний на шее и руке.
Дмитрий 2021-05-07 15:08
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 17:09
Это тоже очаги стрептодермии.

Не мочить. Это очень важно.

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.