Поражение печени

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мама сейчас в больнице. Ей поставили три недели назад трубки для выхода гноя из печени. Лечат антибиотиками и физ раствором. Диагноза так и не поставили, вернее не нашли причину. Завтра снова будут брать гной на посев. Она в якутии лечится, готова улететь в Питер. Подскажите пожалуйста что нужно сдать за анализ чтобы исключить паразитов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 14:39
Александр! Если у пациента выявлен подпеченочный абсцесс, то пока такого пациента нельзя транспортировать в другой город. Кровь сдается из вены методом ИФА на выявление антител к альвеококк, эхинококк. Всего хорошего.