Поранили кожу при аппаратном маникюре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поранили машинкой для маникюра (фрезой) при аппаратном маникюре. Пошла немного кровь. Через секунд 15-20 после пореза мастер обработал перекисью водорода. Мастер распечатывала Крафт пакет при мне, но я не уверена была ли там именно эта фраза, которой меня поранили. В этот в день в 11 утра я была у мастера первая, т. е последний клиент был минимум 12 часов назад (Если предположить, что клиент был зараженный). Ранка больше не беспокоила, ни припухлости, ничего нет. Прошла неделя с маникюра. Какая вероятность заразиться вич, гепатит? Что еще я могла "подхватить"?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 19:08
Анна! В вашей истории отсутствуют пути передачи вирусов. Причин для волнения нет. Заражение не произошло. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2018-10-10 02:45
Спасибо! Но ведь порез был, кровь была, инструмент далеко не факт, что был простерилизован. Иди какие-то другие дополнительные факторы должны сыграть роль?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 00:25
Анна! Пути передачи вирусов гепатита В и С, ВИЧ - 1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Это 4 пути передачи, которые приводят к инфицированию. Удачи вам.
Платная консультация
Мика 2019-12-25 14:44
Анна, здравствуйте. Обошлось у вас все? У меня такая же история. Очень переживаю