Поправляюсь, сонливость, практически облысела за год

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тахикардия, остеохондроз
Здравствуйте! Я очень часто болею, недавно прошла узи щит железы, но пока не могу узнать о результате, врач в отпуске. У меня постоянная слабость, поправляюсь и на голове практически нет волос. И еще самая большая проблема гипергидроз, зимние куртки насквозь промокают. Скажите пожалуйста о результатах узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 23:51
Здравствуйте, Татьяна.
Структура щитовидной железы, а именно её мы можем оценить по УЗИ, в любом случае не имеет никакого отношения к Вашим жалобам. Учитывая уменьшение щитовидной железы в размерах, я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.