Попилома человека

Спрашивает: Светлпна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 4 года назад сделали кесарево, из-за того что была большая эндометриоидная киста. Она лопнула, врачи сказали что ее хорошо собрали. И вот недавно у меня опять нашли кисту на том же яичнике, сделали лапераскопию, яичник и трубу пришлось удалить, сказали что спасать не чего было. Сделали 2 раза промывку трубы, и входе этой процедуры обнаружили попиломки на складке возле ноги, взяли моски на впч и пришли результаты в которых мне вообще не чего не понятно. Помогите пожалуйста в них разобраться и что мне дальше делать. За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-27 14:47
Добрый день, Светлана.
У вас обнаружены 16 и 68 типы ВПЧ. Учитывая клинические проявления вируса (кондиломы) вам необходимо противовирусное лечение.
Платная консультация
Светлана 2017-12-27 14:54
Это излечимо? Могу ли я заразить мужа и ребёнка? Можно ли самой рожать ребёнка или только кесарево? И какими медикаментами нужно лечится? Нужна ли операцию? Может нужно ещё какие-то анализы сдавать? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-31 14:48
Да, мужа заразить можно. Маловероятно что во время родов заразится ребенок. Это не показание к оперативному родоразрешению. Лечится противовирусными препаратами.