Поперхнулся во время кормления

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. У меня ребенку 2 месяца. Часто поперхается во время кормления с бутылочки смесью или водичкой я сразу его переворачиваю и тихонько по спинке стукаю. Часто в интернете вижу информацию про аспирационную пневманию. Бывает ли это при том когда ребенок поперхнулся и докого возраста. И какие симптомы при этом? Заранее вам спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-04 15:22
Добрый день.
Такое может быть в любом возрасте, особенно если ребенок поперхивается часто.
Вам необходимо взять другую бутылочку с медленным потоком. Дырочка в соске в такой бутылочке меньше и смесь не так быстро льется, ребенок будет успевать нормально глотать.
Всего доброго.