Поперхнулся мелкими сухими частицами

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время еды пришлось громко крикнуть и Вдохнула сухую клетчатку (мелкие частицы злаков) поперхнулась, откашлялась, но ощущение было будто не прошло до конца. Через неделю в горле стало также что то мешать как те частицы будто клетчатка Засела не вышла и мешает мне, откашливание не помогает. Что делать? Спасибо Вам большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-10 21:29
Острые края на большой скорости повреждают голосовые связки и подсвязочное пространство. При наличии инородных тел кашель очень сильный и непрерывный. Мешает воспалительная реакция поврежденной слизистой. Неплохо работает в данной ситуации тонзилгон в каплях
Диана 2017-11-10 21:39
Большая благодарность за столь оперативный ответ.