Поперечное расположение вмс в дне матки

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
После введения ВМС (Юнона-Т серебро) неприятные ощущения справа внизу живота в теч. Месяца. Во время введения спирали была резкая колющая боль справа (ранее 2 раза ставила вмс, такой сильной боли не было). Сделала УЗИ: Кистозное образование правого яичника. Поперечное положение ВМС (стоит поперек в дне).
Врач-узист сказала, что проблемно будет извлекать спираль, возможно понадобится хирургическое вмешательство. Ужасно боюсь этого! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли извлекать вмс, чтобы начать лечение яичника? И есть ли вероятность, что вмс встанет правильно? Сейчас острых болей нет, но не очень приятные ощущения иногда бывают (покалывает справа, отдает немного в ногу). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 10:13
Здравствуйте! Спираль нужно снимать. Начинать лечение после ее извлечения.