Попали ли микробы в организм?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Надеюсь мой вопрос не покажется вам слишком глупым, это проблема меня очень сильно беспокоит. Так сложились обстоятельства, что временно вынужден проживать в многонаселенном общежитии. Здесь очень резко стоит вопрос о возможности помыть руки и особенно сходить в душ. Каждый вечер тут многокилометровые очереди и постепенно я начал превращаться из пунктуального чистюли в грязнулю. Единственное, за чем пристально слежу, так это чтобы перед едой руки были обязательно вымыты и никакая грязь не попала в пищевод. Вчера же произошла такая ситуация, что после секса с девушкой и походов в туалет(в т. ч и по большему), не мыл руки и совершенно точно трогал свои волосы и соответственно мог их испачкать выделениями после этих процессов. Перед тем как ложиться спать и снова не попав в душ, заметил, что губы сильно подсохли, но не придал этому значение. Проснувшись сегодня утром, заметил что губы в отличном состоянии и с ужасом пришел к мысли, что мог бессознательно их облизывать ночью(другого объяснения как они перестали быть такими сухими, не нахожу). А учитывая что точно докасался губами до подушки, получается мог занести себе частицы кала, мочи, спермы и другие микробы себе в пищевод? Очень беспокоит данная ситуация, т. к с детства очень брезглив в этих вопросах. Заранее спасибо за отклик!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-27 21:04
Здравствуйте.
А в чем суть Вашего вопроса? Вы и сами все хорошо рассказали. Хотите, чтобы я Вас утешил? Извините, не могу. Мог ли занести?
Наверное, но что-то гарантировать я не могу.
Всего доброго.