Попал воздух в систему

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне ставят систему несколько флаконов подряд. Медсестра сказала строго следить и когда лекарство заканчивается перекрывать. Так я и делала. Но вчера вечером я попросила медсестру проследить, потому что мне не видно. Сама тоже поглядывала. Смотрю лекарство закончилось, она стоит. Я быстро перекрыла и она поменяла флакон. Мог ли за за пару тройку секунд попасть воздух в систему? На мой вопрос успели ли мы перерыть медсестра сказала все в порядке, не волнуйся. Но я не верю. После этого мне стало тяжело дышать, как-будто не хватает воздуха и до сих пор так. Не знаю это из-за волнения или из-за попадания воздуха в вену. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-25 08:29
Здравствуйте.
При пользовании современными пластиковыми системами попадание воздуха в вену невозможно.
Для этого необходимо только серьезное внешнее вмешательство- насильственное нагнетание воздуха.
Будьте здоровы.