Попал спирт в глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сыну сделали операцию 20.03.2018 (смещение перегородки носа), во время операции, как сказали врачи, лицо протирали спиртом и спирт попал в глаза. После того как отошел от наркоза, примерно через два часа ему закапали какие то капли в глаза, соответственно глаза не промывались. Сейчас на вторые сутки, глаза особенно левый, весь красный, текут слезы. Подскажите что делать. И повлияет ли это как то на зрение? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-21 22:48
Добрый вечер! Скорее всего имеется химический ожог роговицы, закапывать капли Тобрекс по 1 кап 5 раз в день, корнерегель за нижнее веко после капель 5 раз в день