Попал пальцем в глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ребенку 4 месяца, утром попал в глаз пальцем, сильно плакал, потекли из этого глаза слезы, долго не мог его открыть. Вроде спустя непродолжительное время начал открывать, успокоился и после сна снова туда полез, теперь глаз не открывает, плачет, веко припухло чуток. Как можно помочь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-25 22:46
Здравствуйте, Юлия! Простите за несвоевременный ответ. В таких случаях нужно покапать капли антисептика Окомистин или Витабакт 3 раза в день (или другие, что дадут в аптеке) в течение 5 дней. Если не присоединяется воспаление, то такие маленькие травмы могут проходить бесследно и без лечения. Не нужно только промывать чаем и прочими домашними растворами. При наличии отека век и покраснения лучше покапать капли.