Попал пальцем в глаз

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Случайно попал пальцем в глаз! На первый день ничего не чувствовал, просто глаз слегка покраснел! Но вот как два дня он красный, чувствую боль и он постоянно слезиться! Если глаз закрываю, потом очень болезненно его открывать... Капаю сульфат- натрия и промывал крепким чаем! После капель становится легче, но ненадолго!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-26 01:12
Здравствуйте! Скорее всего, вы травировали поверхность роговицы, возможно, присоединилась инфекция. Вам нужно обязательно показаться офтальмологу. Можете начать капать Офтаквикс или Вигамокс 4-5 раз в день (через 3 дня перейти на 3 раза в день), через 15 минут после капель мазь Флоксал 3 раза в день- ее можно чередовать в течение дня с Солкосерилом глазным гелем или Корнерегелем 3 раза (его лучше присоединить на 3-4й день). Курс лечения в среднем 10-14 дней.