Попадание мази в глаз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Коньюктивит
Здравствуйте, Павел Константинович, у меня лишай на верхнем веке небольшой, но находится в очень близко к росту ресниц, стараюсь мазать аккуратно, но когда на коже разогревается, то всё время попадает немного в глаз, приходится промывать водой с мылом, капать альбуцид на всякий случай, и кожа опять на веке шелушится, я не могу его вылечить из-за такого дела, насколько опасно попадание белосалика, там же салициловая кислота и гормон, ожога боюсь от салициловой кислоты и с лишаём ходить не хочется, хотя он не заразный но чешется, и без зрения тем более страшно остаться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 11:46
Добрый день! Данная комбинация будет вызывать только раздражение, при попадании в глаз - обильное промывание
Вера 2018-10-14 12:25
Добрый день, и мазать веко следовательно нельзя? Но я не ослепну? Если намажу таки
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 20:32
Нет, не ослепните