Попадает ли наш диагноз под постановление №3 РФ

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Вот диагноз моего мужа который подтвердил врачебный консилиум №42
Хронический вирусный гепатит с умеренной степени активности +наркомангия в стадии субкомпенсации, UWY-1? С синдромом портальной гипертензии, варикозным расширением вен пищевода 1 степени, синдромом гепатоспленомегалии: Хроническая железодефецитная анемия средней степени тяжести. ВИЧ- инфекция, стадия 4В (СПИД), нестойкая ремессия на фоне 1 месяца приёма ВААРТ. Обусловлена печеночной недостаточностью гемотологическими нарушениями и угрозой кроватечения.

Может ли данный диагноз попасть под данную трактовку в постановлении №3 РФ?

Болезнь вызванная вирусом имунодеыецита человека в стадии вторичных заблеваний 4В и 5 стадии. При наличии стойких нарушений функций организма приводящих к значительным ограничениям жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного мед. Стационара.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 10:21
Галина! Для разъяснения этого диагноза и прав пациента согласно постановления №3 РФ, вы должны с медицинской документацией мужа пройти консультацию на ВКК в поликлинике по месту жительства. Врач, который возглавляет ВКК даст вам пояснения согласно законов по трудоспособности и прав пациента.
Платная консультация
галина лепешкова 2017-06-24 10:27
Здраствуйте! Вы непоняли мой муж находится в местах лишения свободы на данный момент в лечебном учреждении под стражей в постановлении гласит что человек с данными нарушениями
цитирую:
Болезнь вызванная вирусом имунодеыецита человека в стадии вторичных заблеваний 4В и 5 стадии. При наличии стойких нарушений функций организма приводящих к значительным ограничениям жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного мед. Стационара.
далее написано что он не может содержаться под стражей.
и вот диагноз который ему вынес врачебный консилиум №42 от 13,062017
Хронический вирусный гепатит с умеренной степени активности +наркомангия в стадии субкомпенсации, ГЦН-1? С синдромом портальной гипертензии, варикозным расширением вен пищевода 1 степени, синдромом гепатоспленомегалии: Хроническая железодефецитная анемия средней степени тяжести. ВИЧ- инфекция, стадия 4В (СПИД), нестойкая ремессия на фоне 1 месяца приёма ВААРТ. Обусловлена печеночной недостаточностью гемотологическими нарушениями и угрозой кроватечения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 23:48
Галина лепешкова! Вы должны по этому вопросу обратиться к адвокату. Только он сможет решить вопрос пациента о прекращении нахождения под стражей. В этом случае это постановление ему может помочь. Я не могу комментировать этот момент, т. к. при такой ситуации, которая есть у вас, решение выносят только врачи колонии и начальство колонии.