Пооблема

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз , сердце болит , врачи говорят что здорова , а оно всё равно болит , головные боли довольно часто , небольшие проблемы со слухом .
Здравствуйте, Здравствуйте, моя мать где-то около года назад стала слышать голоса, которых как выяснилось нет, голоса обзывают её, она думает что это соседи выставляют колонки в окно и обзывают её в микрофон, слышна с её слов очень громко, она удивляется что окружающие их не слышат, когда начинаешь её переубеждать, говорить что голосов нет, она встаёт в позу, мол мы не хотим слышать. Активно ругается на этой почве с соседями. Мне больших трудов стоило уговорить её сходить к психиатру в местную поликлинику, врач выслушала меня и попросила выйти из кабинета, о чём мать с ней разговаривала я не знаю, но врач сказала её пить успокоительное на травах, и это всё, голоса она как слышала так и слышит, думал привести другого врача на дом, но такой услуги у нас в городе не оказывают, да и как выяснилось и другого врача психиатра у нас нет (г. Абинск Краснодарский край). Матери 40 лет, живём в четвером, её мать, младший брат, и я её сын. В семье тяжёлая психологическая обстановка, имел место сильный стресс, связанный с предательством близких родственников. Сейчас конфликт с соседями, грозятся закрыть в дурдом на всю жизнь, или посадить её (сосед судья) . Ехать в другой город к другому психиатру она категорически не хочет. Я конечно понимаю что лечение вы назначит нормальное не можете, но может есть какие таблетки чтобы без рецепта, от голосов в голове, очень не хочется чтобы мать в дурку закрыли. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 20:21
Здравствуйте, Сергей! Психотропные препараты с противобредовой и антигаллюцинаторной активностью продаются в аптеках строго по рецепту врача. Для их назначения необходим очный осмотр и беседа с Вашей мамой. Попробуйте ее все же уговорить съездить в другой город на консультацию или повторно обратиться к доктору, рассказав о продолжающихся симптомах.