Понос с пузырями

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,5месяца находиться на г/в, не может сходить в туалет по большому мы вставляем свечку глицыриновую. И он опорожняеться. Сегодня сильно кричал лергал ножками. Потом поставили 1/4ч маечки и он начал капать желтым подносом с неприятным запахом и с пузырями. Понос был похож на тесто на блины консистенция и внешне только желтого цвета. Потом он показал и уснул. Ребенок рожден путем к/с. Из за того что первое тоже к/с. Мы даем ему линекс 3р в день, укропную воду и иногда эспумизан. Сдавали ОАК гемоглобин 129. Помогите пожалуйста разобраться что происходит с ребенком. Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-14 23:37
Добрый день.
Сколько дней ребенок не ходит без Вашего вмешательства?
Как чувствует себя ребенок без свечек?
Александра 2017-08-15 08:15
Сегодня уже третий день мы пока ничего не делаем. Плачет, капризничает, ножки поднимает к животику. Грудь сосет с перерывами. Бывает даже по 1-2мин. И засыпает на 5мин. Потом опять просыпается и опять кушать просит. И когда грудь берёт дергаеться и как будто бы психует и плачит. В животе бурчит постоянно. И постоянно пукает и просыпается в этот момент и плачит. Мы даем Линекс, и укропную воду. Линекс уже даем дней 6-ть уже 3р/д.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-15 20:53
В такой ситуации необходимо сделать анализ копрограмму с определением углеводов.
До этого оставляйте ГВ, Линекс, можно добавить Эспумизан.