Понос с кровью

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мальчику 5 лет, во вторник поднялась температура 38,3 и болел живот, вызвали врача посмотрел сказал слабая ангина, т. к. горло красное, назначил противовирусное и антбиотик! На след. День тоже поднималась температура и во время высокой температуре болел живот спазмами! А сегодня (четверг) а сегодня после еды и принятия антибиотика его вырвало, через какое то время еще раз, поноса не было еще, вызвали врача другого, поставила под вопросом вирус или ротовирус и прописала энторосгель! А позже у него был понос сначала обычный, а потом 3 раза по капельки со слизью и кровью! Пьем линекс, креон, энторосгель, регидрон! Так сегодня он уже повеселее стал и играет, кушать хочет, но я стараюсь его на диете держать! Может ли при ротовирусе быть понос с кровью и может нам еще энтерофурил попить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-12 14:22
Оксана! К препаратам, что принимаете добавьте суспензию Энтерофурил. Сдайте кал на ротавирусы и на дисбактериоз. Чтобы узнать причину заболевания- вирусная или бактериальная. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала (укажет наличие эритроцитов. Лейкоцитов в кале).