Понос после бифиформа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 1 неделя
Здравствуйте, ребёнок не ходил в туалет по три дня, прописали бифиформ, пропили 2 дня, начался понос после еды с болью в животе. Не знаю продолжать приём или нет. Мы на искусственное кормлении, едим ту же смесь. Кал то жёлтый, то немного зелёный со слизью. А до этого был нормальный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:28
Добрый день.
Если ребенку хуже от бифиформа, тогда лучше отказаться от него.
Если ребенок полностью на ИВ, тогда имеет смысл поменять смесь. Смесь менять постепенно в течение недели, выбираться лучше кисломолочные смеси - они предпочтительней для детей со склонностью к запорам и проблемам с пищеварением.
Всего доброго.