Понос от антибиотика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды.
Здравствуйте, сутки как начали принимать антибиотик амоксиклав, его нам прописал ЛОР от отита. Сегодня начался понос, буквально каждый час, больше ничего не беспокоит. Можно ли давать смекту? Или что-то другое? И не снизится ли эффект от антибиотика если начать что-то принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 16:53
Добрый день.
Можно принимать Смекту, но не вместе с антибиотиков - в разное время (1-2 часа разницы).
Также обязательно начать прием пробиотика (лакто и бифидумбактерии или комплексный).
Всего доброго.