Понос и температура

Спрашивает: кира
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, Ребенку 8 месяцев прорезывался верхний 2 зуб в первый день была рвота (2 раза) часа через 4 после еды. Дали смекту рвота прошла, открылся понос желтого цвета. Понос был 3 дня дали энтурол совсем немного, понос прошел уже как второй день нет. Сегодня во второй половине дня поднялась температура 37.3 горло красноватое. Мог ли быть понос и рвота на ангину? Или это на зуб?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 15:17
Добрый день.
Рвота и понос могли быть из-за погрешностей в питании или кишечная инфекция.
Прорезывание зуба не исключает сопутствующую инфекцию.
Поэтому в таком случае, чтобы не пропустить инфекцию, лучше обратиться к врачу для осмотра ребенка.
Всего доброго.