Понос

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 28 июля сделали прививку АКДС, гепатит В и полиомиелит (капли в рот), на следующий день была температура , но в течении 2-3 дней прошла, после этого появился понос и по сегодняшний день есть, но температуры нет. Медсестра осмотрела и сказала, что горло красное, посоветовала тантум в горло, и активированный уголь от поноса. Я переживаю, может у нас что то серьёзное.?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Елена, доброе утро!
Понос сколько раз в день? Пьет малыш много? ПоИте регидроном, водичкой.
Если какает часто, лучше провести анализы - кала и общий анализ крови, показаться врачу.
От поноса лучше не уголь в таком возрасте, а линекс и смекта.
Всего доброго!