Понижины ли тромбоциты?

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала общий анализ крови в 32недели беременности, пришёл результат тромбоциты 170. И в диагнози в обменной карте сразу написали гестационная тромбоцитопения. Правда что этот результат считаетьмя пониженным просто смотрела в интернете таблицу и там пишут что в третьем треместе нижняя шкала 140 это норма, так а почему тогда мне врачь гинеколог ставит такой диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-31 13:58
Здравствуйте.
У Вас нормальное число тромбоцитов. А почему врач ставит такой диагноз, нужно спрашивать у него.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2016-10-31 14:25
Большое спасибо. Сегодня подашла к нему так как после приёма у терапевта мне написали консультация у гематолога, мой ведущий гинеколог сказал что не обязательно так как не критично снижен не сильно, вообщем путного не чего не услышала, а в листке результата написано в первом столбика 170 а второй пропечатанный нормы 180-400. И от этого они и ставят что понижены, но как я поняла с таблиц что 180-400 это нормы у не беременных, а у женщин в положение показание иные в разных триместрах, только врач не объяснял не чего, и спрашивая у него толком не чего не понятно было.
Галина 2016-10-31 14:34