Пониженные лейкоциты у маленького ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте! Дочке 1,7. С 5 месяцев "скачут" лейкоциты. То понижены то в норме. Сдавали анализ в год-нормальные показатели, сдали в 1,6 -лейкоциты понижены(фото анализов прикладываю). Иммунолог назначил анализы на инфекции. Помимо этого хотим очно ехать к гематологу. Какие анализы еще нужно с собой иметь, чтобы была полная картина? И вообще в чем искать причину?
Теги: лейкоциты в крови понижены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-25 12:32
Здравствуйте.
Я не вижу данных за гематологическую патологию и смысла в консультации гематолога. Если этот смысл видит ваш педиатр- то именно он должен обеспечить для консультации весь необходимый объем обследований. Он зависит от того, что конкретно подозревает ваш врач.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-03-25 15:40
Спасибо за быстрый ответ! Педиатр отправляет к гематологу из за того, что у нас встал врпрос с прививками. При таких лейкоцитах их нам не разрешают ставить. Что посоветуете? В анализе то есть ничего страшного? А то я начиталась про лейкопению и ее последствия, и откровенно грворя стало страшно за ребенка(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-26 16:15
Мое мнение прежнее. Противопоказаний для прививок со стороны анализа крови нет. Педиатр настаивает на консультации- посетите гематолога.)
Платная консультация
Ирина 2018-03-29 08:42
Извините пожалуйста! А что скажете по этому анализу? Вот в понедельник его сдавали. Ничем не болели ничего такого у нас не было. Стоит ли обратиться очно к гематологу или же нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-30 05:15
Анализ в норме. По поводу консультации я уже достаточно ясно высказался.
Платная консультация
Ирина 2018-03-30 07:20
Еще раз огромное вам спасибо!