Понижены тромбоциты лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сын с 8 лет находится на учете у гематолога - идеопатическая хроническая нейропения. Лейкоциты в пределах 3-3.5 нейтрофилы 38% - 45%. Неделю назад заболел ОРВИ с высокой температурой кашлем и насморком. На 4 день заболевания - острый бронхит. Назначили антибиотики - флемоклав. Два дня принимали антибиотики после чего сдали анализ крови:
гематокрит 0.423
гемоглобин 151
эритроциты 4.78
MCV 88
RDW 10.8
MCH 31.6
MCHC 358
ТРОМБОЦИТЫ 130
лейкоциты 2.80
паочкоядерные 1 %
сегментоядерные 41%
лимфоциты 46%
моноциты 9% эозинофилы 3% базофилы 0%. СОЭ 3 ММ. Ч
Прокоментируйте наш анализ. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Теги: тромбоциты снижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-20 07:08
Здравствуйте.
Для его диагноза все вполне прилично. Теперь пересдайте анализ через месяц.
Всего доброго.