Понижены тромбоциты

Спрашивает: Гостевских
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста, помогите расшифровать оак, у меня понижены тромбоциты и пол гожа назад тоже, но никаких признаков нет, очень переживаю. Болела 2 нед назад, сейчас пью фоливую кислоту 5 мг. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-25 07:46
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Анализатор часто дает подобные ошибки. После подсчета врача обычно такие проблемы исчезают.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Гостевских 2017-02-25 08:47
Спасибо большое, а так не критично мои показатели тромбоцитов
Гостевских 2017-02-25 09:24
Просто в этой же лаборатории и пол года назад этромбоциты 144 были
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-25 09:51
Это ничего не значит. Машина, в отличии от человека, часто дает ошибки. После нее должны пересчитывать, только никто этого не желает делать. А критично- это менее 50 тысяч.