Понижены сегментоядерные нейтрофилы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочке 9 лет. Для самоконтроля мы решили сдать общий анализ крови. Скажите пожалуйста всё ли в порядке? Знаю, что указанные нормы общие. Немного беспокоит пониженные сегментоядерный нейтрофилы 40,2 в лейкоцитарной формуле или для детей такого возраста норма другая? Благодарю за ответ!
Теги: сегментоядерные нейтрофилы понижены а моноциты повышены, нейроны понижены у ребенка, снижены сегментоядерные нейтрофилы
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-27 16:20
Добрый день.
Судя по формуле нейтрофилы снижены за счет повышения моноцитов. Моноциты повышаются в восстановительный период после воспалительных изменений, а также часто при глистных инвазиях. Поэтому не лишним будет обследовать ребенка на яйца глист.
Всего доброго.