Понижены RDW и MPV

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У ребенка RDW 11,5 MPV 6,31. Это ниже нормы. Остальные показатели в пределах нормы. Гемоглобин 132. Эритроциты 4,97. Гематокрит 38,45. Лейкоциты 9,04. Тромбоциты 326. Что нам предпринять? Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:20
Добрый день.
Такие показатели могут быть особенностями ребенка, остаточными явлениями после воспалительного процесса, начальными или остаточными проявлениями анемии.
Такие отклонения лечения не требуют, только наблюдения за ребенком и повтора общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.