Понижены нейтрофилы, лейкоциты, лимфациты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Ребёнку 3 месяца, до сих пор не сделали ни одной прививки. При рождении были повышены трамбоциты.
В один месяц: тромбоциты (173 тыс/мкл), нейтрофилы (0,76 тыс/мкл).
В два месяца: RDW (12,9%), трамбоциты (621 тыс/мкл), моноциты (11%), лимфоциты (3,46 тыс/мкл). Остальные показатели в норме.
Свежие результаты анализов прикрепляю.
Педиатр настаивает на вакцинации БЦЖ, по его словам отклонений в результатах анализа он не видит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 20:21
Здравствуйте.
Я полностью согласен с педиатром.
А последующие анализы крови нужно делать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-02-15 20:47
Александр Борисович, спасибо за ответ.
У нас при рождении был поставлен диагноз "гемморологическая сыпь", которая прошла после уколов витамина К. В месяц нас направили на консультацию к гематологу, гематолог разрешил вакцинацию при уровне нейтрофилов 1000 клеток в мкл и более. Сейчас у нас показатель чуть ниже, это не имеет значения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 21:23
По количеству нейтрофилов у вас- возрастная норма.