Понижены моноциты у ребенка

Спрашивает: света
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему сыну 3 годика в 2014 году переболел инфекционным мононуклеозом (ВЕБ инфекция) со всеми истекающими, радостями, (гнойная ангина, увеличение лимфоузлов.) у нас хронический тонзиллит, недавно переболели простудой! Сдали анализы на ВЕБ, цитомегалию, и выяснилось, что у ребенка активна форма цитомеголии, выписали нам валавир-пьем! Но смущает клинический анализ крови --гемоглобин 138, эритроц 4.5, цвет 0.85 , лейкоциты 5.1 , Палочкоядерные 3, Сегментоядерные 42 , соэ 3, Эозинофилы 6, Лимфоциты 48, моноциты 1! еще у нас какая-то сыпь на спинке, животе и на руках пьем эдем и мажем предникарпом, но без результатов, ничего в пищу ему алергенов не даем! Помогите пожалуйста
Теги: понижены моноциты у ребенка форум, моноциты понижены у ребенка форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-22 16:54
Здравствуйте.
А меня совершенно не смущает. Нормальный анализ крови, только не вижу тромбоцитов.
Будьте здоровы.