Понижены моноциты после операции

Спрашивает: Нина 25
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Месяц назад дочери удалили аденоиды и подрезали миндалину, на второй день после операции назначили пропить флемоксин солютаб Лор врач сказала для подстраховки. Пару дней назад сдали кровь с формулой у нее понижены моноциты. Можно ли нам поставить прививку манту для сада?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 06:03
Здравствуйте.
Гематологических противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 25 2017-11-10 06:11
Подскажите еще пожалуйста, в 4 года лимфоциты референтный интервал (33-50), а у нас 29 получается еще и они понижены не только моноциты? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 10:52
Как последствие операции это вполне возможно и не говорит о какой-то патологии.
Платная консультация
Нина 25 2017-11-20 09:05
Спасибо!