Понижены липиды

Спрашивает: Ярослава Канивченко
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Сдала биохимический анализ для себя потому, что последнее время зуд по всему телу+пару дней ноющая боль слева под ребром, на уровни талии.
Получила результат.
Все в норме кроме-
1. липопротеины очень низкой плотности-1.38 (1.15 - 1.68 - условный риск)
2. липопротеины высокой плотности-0.22 (ниже нормы-0,26-1,0)

ОАК крови нормальный.
Это опасно?
К какому врачу обратится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-29 19:10
Ярослава Канивченко! Снижение концентрации ЛПВП свидетельствует о высоком риске развития атеросклероза. Обратитесь на прием к кардиологу.