Понижены лейкоциты крови при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я стою на учете по беременности 7 недель. Сдала ОАК и обнаружили лейкоциты 2.1. Отправляют к гематологу. Подскажите на сколько это опасно и какие еще анализ нужно сдать. С чем может быть это связано. Очень переживаю не онкология ли это.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-21 21:38
Здравствуйте.
Я ничего не могу сказать, поскольку анализ сдан на гематологическом анализаторе. Вам срочно нужно пересдать его не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Только тогда можно делать какие-то выводы.
Всего доброго.