Понижены лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Дэвид
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронические: Тонзиллит Субатрофический гастрит Холецистит
Здравствуйте, у меня за 20 дней понизились значительно лейкоциты и тромбоциты. Думаю, что причиной мог быть мой отказ от красного мяса в пользу белого. Есть хронические заболевания, но ее раньше при их наличии такого понижения не наблюдалось. Еще мне кажется увеличение СОЭ. Посмотрите пожалуйста мои анализы
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-12 17:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. По анализам два варианта. Первый- лжет лаборатория, второй более серьезный. Наличие лейкопении, снижение ПТИ, рост МНО могут говорить о серьезной патологии печени. Ее функцию и нужно обследовать, срочно обратясь к своим врачам. Ваши диетические идеи не имеют никаких оснований.
Я рекомендовал бы Вам госпитализацию в связи с угрозой кровотечений и стационарное обследование.
Всего доброго.
Платная консультация
Дэвид 2017-09-12 17:58
У меня еще есть анемия (дефицит витамина б12 и б9) это не могло дать?
Я сегодня делал узи печени, никаких нарушений найдено не было
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-12 18:33
Анемии у Вас нет и близко. А УЗИ к исследованию функции печени отношения не имеет.
Рекомендации я Вам дал, до свидания.)
Платная консультация
Дэвид 2017-11-21 10:54
Здравствуйте! Я снова к вам обращаюсь, потому что это дур дом. Я сдал анализы в институте переливания крови, а не в частной клинике как прошлый раз. Вот анализы от коагулограммы и общий анализ (вы простите там показатели на узбекском языке, но понять можно потому что написано на кириллице). Как видно агезия тромбоцитов у меня 52% и фибриноген плазмы 4.22. Если сопоставить с предыдущей коагулограммой, то выходит она врала?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 11:18
Здравствуйте.
Выходит, что врала.)