Понижены гематоксилин, гемоглобин и эритроциты у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может означать наш анализ. Ребёнку 2 с половиной месяца из роддома выписали с хорошими показателями. И накануне прививок такое. К гематологу записались, но приём только через неделю, хотелось бы услышать мнение.
В беременность я колола клексан, может не связано, но все же.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-13 14:50
Здравствуйте.
Имеется нормохромная анемия легкой степени. Можно начать лечение препаратом железа и фолиевой кислотой под руководством вашего педиатра. Рекомендуется консультация детского гематолога с проведением обследований для уточнения характера анемии.
Всего доброго.