Понижены эритроциты средний обьем

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала оак среднее содержание эритроцитов 74.9 (норма от 80-100)
ср. Содержание Hb в эритроцитах 26,5 (норма от 27-32) гемоглобин 132. скажите пожалуйста с чем может связано понижение эритроцитов? Опасно это ли? У меня есть заболевание аутоимунный тиреоидит. Пью эутирокс 75. есть 1 ребенок. Заранее спасибо за ответы
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-31 20:19
Здравствуйте.
Не могу консультировать неверно записанные показатели.
"среднее содержание эритроцитов 74.9"- нет такого показателя в таких единицах. Не можете правильно записать, прикрепите оригинал анализа.
Платная консультация
Алсу 2018-09-02 13:56
Добрый день, прилагаю фото анализов. Посмотрите пожалуйста. И у меня еще к вам вопрос, я не могу набрать вес, мне 24 года, рост 166. после родов тоже не набираю, вес 44 кг. У меня аутоимунный тиреоидит пью эутирокс на прояжении 3 лет, т4 и т3 в норме. Сдавала анализ на кортизол тоже в норме, гемоглобин тоже, какие еще наализы можно сдать, чтобы выяснить причину?
У Вас нормальный анализ крови.
Насчет веса- показано обследование у эндокринолога. А диету нужно согласовать с диетологом.
До свидания.