Пониженный тестостерон и таблетки мидиана, красные пятна на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я хотела бы проконсультироваться насчёт гормонального сбоя, так как очень переживаю из-за состояния своей кожи.
У меня были проблемы с кожей: в течение нескольких лет - подкожные прыщи и примерно один месяц в дополнение к ним - высыпания. Также обнаружили уреаплазму парвум и повышенный пролактин и тестостерон. По рекомендации врача я прошла лечение процедурами, антибиотиками юнидокс солютаб и пропила один месяц бромкрептин и дексаметазон. Примерно с середины лечения лицо очистилось, по истечении месяца я стала пить мидиану с первого дня месячных, и через несколько дней у меня стали появляться красные прыщики и пятна на подбородке, вот уже несколько дней с каждым днем их становится все больше. На пятый день месячных выяснилось, что в результате лечения тестостерон у меня стал ниже нормы, а пролактин остался на прежнем уровне.
Мне очень страшно, второй день я не пью мидиану (начиная с 11го дня), сейчас мне прописали дюфастон с 15го дня, и я поняла, что не спросила у врача, когда пройдёт эта сыпь! Подскажите, пожалуйста, из-за чего она может быть (возможно, пониженный тестостерон + мидиана? А раз я перестала её пить, возможно ли, что сыпь пройдёт сама?) и как кожа может отреагировать на дюфастон и гестареллу (мне её выписали с 1го дня следующих месячных).
Теги: тестостерон и красные пятна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 23:05
Здравствуйте. Это может быть реакция на Мидиану. Все должно пройти - и скорее всего, окончательно уже на Гестарелле.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-24 23:09
Огромное спасибо за Ваш ответ! Надеюсь, так и будет! Всего Вам наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 23:10
Всегда пожалуйста.
И Вам всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2017-11-27 17:08
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, требуется ли повторное лечение от уреаплазмы парвум, если результат слабоположительный? Прошла лечение примерно месяц назад: 7 дней процедур по обработке влагалища, трижды флюконазол, 10 дней юнидокс солютаб по 2таблетки в день, затем свечи тержинан и лактожиналь. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 17:15
Здравствуйте. Не стоит. Не травите организм, честно